Яндекс.Метрика
Актуальное Право Происшествия

Злоумышленников, «заминировавших» чулымскую больницу, ищет полиция Искитима

Расследованием ложного сообщения о минировании здания Чулымской ЦРБ занимается полиция Искитимского района.

Напомним, 16 июня на электронную почту учреждения пришло письмо с сообщением о минировании здания. Была организована эвакуация сотрудников и пациентов. Часть больных отправили по домам. Наиболее «тяжёлых», нуждающихся в постоянном наблюдении, перевезли в Новоиткульскую больницу.

Само здание было проверено специалистами. Как сообщил нам главврач районной больницы Сергей Герасимов, ситуация разрешилась в течение двух часов. К вечеру того же дня больница вернулась к работе в штатном режиме.

Обследование здания проводили сотрудники ОМВД по Чулымскому району в рамках процессуальной проверки. По информации начальника отдела Антона Болдырева, взрывного устройства обнаружено не было. Лицо, отправившее электронное письмо, не установлено.

Результаты проверки задокументированы и направлены в Искитим, где ранее были подобные рассылки. Расследованием этого и аналогичных происшествий займутся искитимские правоохранители. Действия злоумышленников, рассылающих письма о минировании зданий, подпадают под статью 207-ю Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Минимальное наказание, которое им грозит, – штраф в размере 200 тысяч рублей. Максимальная санкция статьи – лишение свободы до 10 лет – применима в случае возникновения тяжких последствий.

Фото: https://smartik.ru/zlatoust/post/119665666

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *