Яндекс.Метрика
Образование Общество

Чулымский «Робот-художник» покорил область

Создатель Робота-художника и его команда

14 мая на базе Новосибирского технического университета (НГТУ) прошел областной конкурс под названием «Будущее Сибири». Ученик Чулымского лицея Павел Волевач со своим проектом «Робот-художник», который многим уже известен многим, принял в нем участие. Недавно стали известны результаты, проект Павла стал лучшим.

Информацию о конкурсе нашла куратор проекта, преподаватель Чулымского лицея Неонилла Бабасева. Именно по ее совету Павел решил принять участие. На этот раз вместе с ним был на конкурсе его папа Сергей Волевач, который помогал сыну воплотить идею в жизнь.

– Так получилось, что наши с Пашей интересы сов-падают. Он с раннего детства интересуется техникой или как говорят в народе – «железом», – рассказывает Сергей Иванович. – Всегда был рядом, когда я что-то делал в гараже, спрашивал, изучал. Теперь Паша не только отличный помощник, но и очень многое умеет сам. Я рад, что у него такая же тяга к технике, как и у меня. Плюс он хорошо разбирается в программировании. Когда он сказал о своей идее сделать робота, который сам будет рисовать, я тут же поддержал эту идею и увлекся данной темой не меньше. Тесно работаем с Неониллой Петровной, у нас сложилась целая команда.

Павлу всего 15 лет, а он уже делает столь сложные работы. Довольно любопытный факт: в этом году Павел оказался самым молодым участником конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *