Яндекс.Метрика
Общество Право

Железнодорожники напомнили детям о правилах безопасности

Такие предупреждения нанесены на пешеходные настилы станции Чулымская

С 3 мая по 3 июня на станции Чулымская проходит месячник «Дорога железная – не для игры!» В его рамках проводится ряд мероприятий, направленных на предупреждение случаев непроизводственного травматизма на железной дороге, особенно с детьми.

Начальник станции Чулымская Дмитрий Шикенин, дежурные помощники начальника вокзала Чулымская Ирина Павлова и Елена Пирогова, работники линейного отдела полиции на ст. Новосибирск-Главный знакомят детей и подростков с информацией о безопасном нахождении на железнодорожных путях. Общий охват аудитории – 180 учащихся школ № 9 и № 1, Чулымского лицея. С ними проведены разъяснительные беседы о правилах поведения детей на объектах железной дороги, розданы памятки и брошюры. По окончанию встреч дети задавали вопросы, которые их интересуют в повседневной жизни при нахождении вблизи железной дороги.

– В последнее время на железной дороге особую остроту приобрели проблемы безопасности подрастающего поколения, – говорит начальник вокзала станции Чулымская Виктор Солдатенко. – Дети порой пренебрегают всеми информационными и наглядными знаками, что ведёт к травматизму, а иногда и летальному исходу. Усилия железнодорожников направлены на исключение хождения в неустановленных местах подростков, да и взрослых. Мы все должны задуматься, как лучше обезопасить подрастающее поколение от трагедии, чтобы подростки понимали, что интернет должен им помогать, а не на оборот. Ведь именно наушники и телефоны во многих случаях явились причиной трагедий и искалеченных судьбах. Необходимо сейчас в полной мере вести разъяснительную работу с подростками, а не после того когда происходит трагедия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *