Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Общество

Заболевших стало меньше (данные по коронавирусу на 29 декабря)

Прирост заболевших коронавирусом снизился за последнюю неделю. Однако число госпитализированных осталось прежним.

По данным Чулымской ЦРБ, за неделю с 22 по 28 декабря выявлен 31 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. У девяти заболевших пневмония, у остальных – симптомы ОРВИ. Выздоровело за это время 75 человек. Для сравнения: за предыдущую неделю выявили 49 новых случаев, а выздоровело 40 человек.

В инфекционном госпитале, как и неделю назад, находится 27 человек. По информации на 29 декабря, у 22 госпитализированных диагностированы Covid-19 и пневмония (в том числе у 18 пациентов старше 60 лет). При этом один переведён в реанимацию. Пять человек проходят лечение с диагнозом внебольничная пневмония (в том числе четверо пациентов старше 60 лет). Десять жителей Чулымского района помещены в новосибирские медучреждения.

Амбулаторное лечение получает 69 человек. В том числе один человек с внебольничной пневмонией и два человека с «ковидной» пневмонией (один из них старше 60 лет). Лечение от коронавируса с симптомами ОРВИ проходит 66 человек, в том числе 15 детей и 10 пациентов старше 60 лет.

Всего с начала пандемии в Чулымском районе зафиксирован 3491 случай заболевания. Выздоровело за всё время 3362 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *