Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Общество

Надежда Болтенко напомнила взрослым правила безопасности во время зимнего отдыха

Надежда Болтенко

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки!

Приближаются новогодние праздники и зимние каникулы – самое чудесное время для детей – c елкой, подарками, фейерверком, зимними забавами.   Чтобы каникулы прошли плодотворно, активно, весело и не были омрачены травмами, ушибами, несчастными случаями, напоминаю об ответственности взрослых за жизнь и здоровье своих детей. Призываю дни отдыха максимально посвятить детям, использовать это время для совместного досуга, общения с близкими, прогулок на природе, занятий спортом, путешествий.

Убедительно прошу родителей не оставлять детей дома одних, не отпускать на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках и санках) без присмотра, не разрешать гулять в темное время суток, далеко от дома. Для катания на ледянках, ватрушках, санках используйте специально оборудованные для этих целей зоны отдыха с горками. Следите, чтобы дети не катались самостоятельно в непредназначенных для этого местах – вблизи трасс, деревьев, заборов.

В пандемию коронавируса лучше провести праздники в узком семейном кругу, походы по гостям свести к минимуму и не злоупотреблять спиртными напитками, чтобы не подвергать детей опасности.

При покупке пиротехнических изделий проверяйте сертификаты качества, используйте в соответствии с правилами безопасности и не позволяйте детям запускать салюты и петарды самостоятельно.

Напомните детям о пожарной безопасности, повторите с ними правила поведения в нештатных и экстренных ситуациях.

Эти простые правила помогут сохранить жизнь и здоровье детей, а также получить от зимних каникул лишь положительные эмоции.

Безопасность детей — обязанность взрослых. Берегите себя и свои семьи, оградите ребятишек от травм, беды, несчастных случаев.

С наступающим Новым годом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *