Яндекс.Метрика
Актуальное Образование

Соавторам “Народной летописи” вручили экземпляры нового тома

Дарья Никитина и Анна Садовская

Вышел в свет третий том «Народной летописи». Он посвящён 85-летнему юбилею Новосибирской области.

В книгу вошли лучшие исторические и краеведческие материалы, опубликованные на одноименном портале, открытом министерством образования региона в 2017 году.

«Народная летопись» – это уникальный проект, не имеющий аналогов. Он уже стал примером для многих исследователей истории родного края. В работе над трёхтомником приняли участие все муниципальные образования нашей области, подавляющее большинство школ области. Проект реально стал народным. На сайт Летописи поступило несколько тысяч статей более чем тысячи авторов. Авторами книжного варианта стали 645 человек, среди которых около половины – учащиеся школ.

Вошли в число авторов и одиннадцатиклассницы Чулымского лицея Анна Садовская и Дарья Никитина. «Чулымская газета» уже рассказывала о том, что группа лицеистов под руководством педагога Светланы Заика стала победителем всероссийской олимпиады «Созвездие-2022». Их проект был посвящён старому саду на Советской улице Чулыма. На основе материалов проекта и была подготовлена статья для «Народной летописи». Она вышла под названием «Судьба городского сада».

Книга уже отпечатана в типографии. 17 августа состоялась презентация, в которой участвовали министр образования Сергей Федорчук и главный редактор – составитель Николай Александров.

А 7 сентября в лицее в торжественной обстановке экземпляры уникального издания были вручены соавторам: Анне Садовской и Дарье Никитиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *