Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Право

Работа на избирательных участках в Новосибирской области стартовала без нарушений

В Новосибирской области начались довыборы депутатов Законодательного Собрания региона по одномандатным округам №4 и №10 и выборы депутатов представительных органов муниципальных образований. Они будут проходить с 9 по 11 сентября. Сегодня, 9 сентября, в Общественной палате Новосибирской области начал работу штаб по общественному наблюдению за выборами.

Профессионально подготовленные наблюдатели от Общественной палаты Новосибирской области и представителей политических партий в штабе и на каждом избирательном участке строго следят за тем, чтобы процедура голосования проходила с соблюдением всех процессуальных норм.

Каждый общественный наблюдатель, получивший направление от Общественной палаты Новосибирской области, руководствуется Кодексом этики и «Золотым стандартом», разработанным Общественной палатой РФ.

Накануне Общественная палата Новосибирской области совместно с областной Избирательной комиссией провела обучающий семинар «Школа наблюдателей» для общественников и представителей политических партий региона.

По словам председателя Общественной палаты Новосибирской области Галины Гридневой, в штабе общественного наблюдения по телефону 8(383) 221-02-62 начала работать горячая линия. Эксперты, которые дежурят в штабе, могут оперативно выехать на тот избирательный участок, где возникла спорная ситуация, либо проконсультировать по телефону горячей линии. Кроме того, специалистами штаба создан специальный чат, в котором постоянно идёт обмен информацией с каждого избирательного участка.

«Мы уверены, выборы пройдут легитимно, прозрачно и понятно нашим избирателям, − подчеркнула Галина Гриднева. – Мы полностью доверяем профессионализму наблюдателей, которых подготовила Общественная палата Новосибирской области, и наблюдателей от политических партий».

В профессионализме сотрудников штаба наблюдения Общественной палаты Новосибирской области убедился депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Шаблинский: «Мы выражаем полное доверие наблюдателям, которых подготовила Общественная палата. Уверен, выборы пройдут честно прозрачно и легитимно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *