Яндекс.Метрика
Актуальное

«Рамку» вынесут из чулымского вокзала

Рядом с вокзалом выросло новое здание

Жители Чулыма заметили возле железнодорожного вокзала строящееся сооружение. Оно находится у южного входа в здание. Назначение его пока непонятно, поэтому наши читатели интересуются, что же это будет.

По их просьбе мы связались с начальником вокзала станции Чулымская Виктором Солдатенко и задали ему этот вопрос.

– Строится павильон, где будет размещено досмотровое оборудование для обеспечения транспортной безопасности вокзального комплекса как объекта с массовым пребыванием людей. Там установят входную рамку и будет проводиться досмотр багажа. Это отапливаемое помещение с двумя входами. С самим вокзалом оно соединяться не будет, – объяснил начальник вокзала.

По словам Виктора Михайловича, попасть внутрь вокзала, минуя пункт досмотра, станет невозможно. Для этого установят ограждение.

В дальнейшем планируется сделать ограждение всей территории вокзала, доступ останется только с южной стороны. Для пропуска пассажиров пригородных поездов в город будут открывать технологические проходы. Для удобства установят информационные таблички и указатели. Кроме этого, планируется оснастить вокзальный комплекс системой видеонаблюдения.

Это требование времени, считает Виктор Солдатенко и напоминает, что подобная система уже действует на многих вокзалах нашего региона.

– Главная цель – обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, – говорит он, – Время сейчас тяжёлое. Некоторые пассажиры высказывают недовольство изменениями, но всё будет сделано в правовом поле.

Фото Анастасии Алексеенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *