Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Общество

Относительно спокойно (данные по коронавирусу на 15 сентября)

Ещё 31 человек заболел коронавирусом в Чулымском районе за последнюю неделю. Выздоровело за это же время, по данным Чулымской центральной районной больницы, 52 человека.

Прирост больных ковидной пневмонией с 8 по 14 сентября составил 19 человек, в остальных выявленных за неделю случаях Covid-19 заболевание появлялось симптомами ОРВИ.

По состоянию на 15 сентября в инфекционном госпитале проходят лечение 15 человек. У семерых из них ковидная пневмония (в том числе у шестерых пациентов старше 60 лет). Восемь человек имеют диагноз «внебольничная» пневмония, коронавирус у них не подтвердился (все они старше 60 лет). Трое пожилых людей переведены в реанимацию: один с ковидом, двое с внебольничной пневмонией.

Семь жителей Чулымского района направлены в новосибирские стационары.

Амбулаторно лечится 43 человека с коронавирусом. У троих из них диагностирована пнесмония (в том числе у одного пациента старше 60 лет). Сорок человек имеют симптомы ОРВИ (в том числе 13 детей и 7 человек старше 60 лет).

Всего с начала пандемии в Чулымском районе подтвердилось 2418 случаев заболевания вирусом Covid-19. 2290 человек уже выздоровели.

В настоящее время ситуация с заболеваемостью относительно спокойная, если сравнивать с тем, что было в июле и начале августа. Однако специалисты прогнозируют в скором времени новую волну. Росту заболеваемости могут поспособствовать начало учебного года и наступление осенних холодов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *