Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье

Инфекционный госпиталь в Чулыме должен возобновить работу на следующей неделе

Работа инфекционного госпиталя при Чулымской ЦРБ временно приостановлена.

Все транспортабельные пациенты, нуждающиеся в стационарном лечении, переведены в лечебные учреждения города Новосибирска. Как сообщил корреспонденту главврач Сергей Герасимов, на следующей неделе работа госпиталя будет возобновлена после принятия определённых организационных решений.

По состоянию на 6 октября, в Чулымской ЦРБ проходят стационарное лечение четыре человека с пневмонией. Все они находятся в реанимации, но отдельно от пациентов, не заражённых коронавирусом. У одного из них внебольничная пневмония, у троих пациентов старше 60 лет – ковидная пневмония. В новосибирские стационары  направлено 17 человек с выявленным коронавирусом и один человек с внебольничной пневмонией.

Амбулаторное лечение получает 156 заболевших. При этом лишь у одного из них внебольничная пневмония, у троих ковидная пневмония (в том числе у двоих пациентов старше 60 лет). Остальные имеют симптомы ОРВИ при положительном тесте на коронавирус (среди них 83 ребёнка и 20 человек преклонного возраста).

Всего с начала пандемии в Чулымском районе зафиксировано 2602 случая заболевания вирусом Covid-19. Выздоровело за всё время 2372 человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *