Яндекс.Метрика
Образование Общество

Ученики первой школы помогли бывшей учительнице убрать урожай

Фото участников мероприятия

Идёт Декада пожилого человека, которую называют ещё Декада мудрых людей. В конце сентября ученики 7-го Б класса школы №1 пришли в гости к Людмиле Петровне Горбоносовой, учителю этой школы, находящемуся на заслуженном отдыхе.

Денис Демьяненко, Дмитрий Леонтьев и Евгений Белоцерковский со своим классным руководителем Натальей Синельниковой и замдиректора Натальей Коржовой решили помочь Людмиле Петровне в хозяйственных делах.

– Людмила Петровна встретила нас очень радушно, – рассказывает Наталья Коржова. – Определила «фронт работы»: выкопать морковь в огороде, скосить и убрать траву перед домом и камыш в конце огорода. С газонокосилкой работал дворник детского сада №1 Владимир Рихардович Гирш. Денис, Дима и Евгений энергично убрали морковь, ссыпали её в теплицу. Сгребли и вывезли скощенную траву. А потом нас угостили чаем с мёдом и вкусным домашним компотом из вишни. За чаем и интересной беседой час пролетел незаметно. Это был час общения, интересный для всех! Ребятам понравилось участвовать в общественнополезной работе. Поработали немного, сделали доброе дело, и стало всем чуточку теплее»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *