Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Общество

Больше трёх тысяч чулымцев заразились коронавирусом (данные на 3 ноября)

Число заболевших коронавирусом в Чулымском районе перевалило за три тысячи человек. Прирост за последнюю неделю составил 165 заражённых. Выздоровело за неделю 111 человек.

Из тех, кто заболел с 27 октября по 2 ноября, у тридцати пациентов выявлена пневмония. Трое болеют бессимптомно, у остальных – симптомы ОРВИ.

В инфекционном госпитале, по данным ЦРБ на 3 ноября, находится 38 человек, пятеро из них в реанимации. У девяти госпитализированных внебольничная пневмония при отрицательном тесте на коронавирус (в том числе у пятерых пациентов старше 60 лет). Остальные 29 лечатся от ковидной пневмонии (в том числе 16 человек старше 60 лет). При этом в реанимации находятся четверо больных внебольничной пневмонией и один – с ковидной пневмонией.

20 жителей Чулымского района госпитализированы в лечебные учреждения Новосибирска.

Амбулаторно лечится 245 человек. У одного из них внебольничная пневмония без подтверждённого коронавируса, у остальных ковид различной степени тяжести. Так, пятеро имеют диагноз ковид плюс пневмония (в том числе четыре пациента старше 60 лет). У 202 человек есть симптомы ОРВИ, среди них 112 детей и 34 человека старше 60 лет. Трое детей переносят коронавирус бессимптомно.

Всего с начала пандемии в Чулымском районе заболел 3081 человек. Выздоровело 2729 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *