Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье

Более 60 жителей Чулымского района госпитализированы с коронавирусом

За неделю с 20 по 26 октября в Чулымском районе выявлено 125 новых случаев заражения коронавирусом. выздоровело за это время 76 человек.

У двадцати заболевших за неделю диагностирована ковидная пневмония. У остальных Covid-19 сопровождается симптомами ОРВИ.

По данным ЦРБ на 27 октября, в инфекционном госпитале находится 29 человек. У 17 из них коронавирус и пневмония (в том числе и 10 пациентов старше 60 лет), причём троих заболевших медики перевели в реанимацию. 12 человек имеют диагноз «внебольничная пневмония» с отрицательным тестом на ковид (в том числе 4 человека старше 60 лет).

В стационары Новосибирска госпитализировано 33 жителя Чулымского района: трое с внебольничной пневмонией и тридцать – с ковидной пневмонией. Таким образом, общее число госпитализированных составляет 62 человека.

Амбулаторное лечение проходит 207 человек с подтверждённой коронавирусной инфекцией. У пятерых амбулаторных больных ковидная пневмония (в том числе у четверых пациентов старше 60 лет). Все остальные заболевшие имеют симптомы ОРВИ, среди них 94 ребёнка и 21 человек старше 60 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *