Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Спорт

Знакомы с Артёмом Дзюбой! Футбольные фанаты из Чулыма ездят на игры по приглашению знаменитого игрока

Егор Илюшин с кумиром – российским футболистом, нападающим московского «Локомотива», лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России Артемом Дзюбой

Чулымская команда под руководством тренера Игоря Грачева приняла участия во всероссийских соревнованиях по мини-футболу в Нижнем Новгороде. После соревнований Артемий Приголовкин и Егор Илюшин побывали на матче «Локомотив – Сочи», и это событие, пожалуй, подарило им даже больше эмоций, чем самые крупные соревнования по футболу в их жизни. Инициатором поездки стала Альбина Илюшина. Как оказалось, они с Егором настоящие футбольные фанаты.

Интерес к футболу у Альбины появился в 2018 году, как раз когда шел чемпионат мира. Примерно в это же время её пятилетний сын Егор начал заниматься футболом и больше интересоваться этим видом спорта. Любимой командой начинающих болельщиков стал питерский «Зенит», а фаворитом среди футболистов клуба – Артем Дзюба. Как настоящие фанаты и болельщики, Альбина и Егор следили за новостями клуба в социальных сетях и, конечно, за жизнью любимого спортсмена. «Года три назад, когда Егор был помладше, я познакомилась с девочкой, которая ведёт аккаунт Артёма Дзюбы. Мы с ней дружим до сих пор, стабильно раз в год встречается в Москве или Питере и вместе идем на футбол. Первую встречу с Артемом нам устроила как раз она. Мы за два дня до матча прилетели в Питер, побывали на базе «Зенита», Артем нас встретил, мы с ним познакомились, пообщались. Мы были на финальном матче «Зенита», когда клуб стал чемпионом в четвертый раз. Из рук Артема нам досталась футболка, в этот день мы со всей командой сфотографировались и у всех взяли автографы. Раньше я никогда так не страдала по футболу, а сейчас очень увлечена. Атмосфера стадиона, большого футбола – это такие эмоции, такой драйв, что ни с чем не сравнится», – с восторгом рассказывает Альбина Илюшина.

В разгар коронавируса, в 2021 году, Альбина и Егор получили пригласительные билеты от Артема Дзюбы и слетали на игру в Сочи, а в прошлом году вместе с Ириной, той, что ведет соцсети Артема, смотрели игру в семейном секторе. Билеты туда они получили также от Артема. Сейчас любимый футболист играет за «Локомотив», и Альбина с Егором голубой цвет сменили на красно-зеленый.

Большим футболом семья увлечена так сильно, что даже на отдыхе не упускает возможности посмотреть игру. «Мы как-то отдыхали в Сочи, и Егор предложил сходить на матч. Как раз было открытие сезона, и на первые матчи были скидки. Пусть команды были незнакомы нам, но сама обстановка, большой стадион – это невероятные эмоции», – вспоминает Альбина. Как настоящая болельщица, Альбина состоит в чатах фанатов Артема Дзюбы. Болельщики там знакомятся, общаются и встречаются в разных городах на матчах любимой команды.

По словам мамы, Егор без футбола не может жить. Уже с самого утра он может напинывать в комнате мяч, да и комната у него – сплошной уголок настоящего болельщика: фотографии, футболки, автографы, мячи, шарфики – даже если сильно захотеть, от футбола ему уже так просто не отойти. Но, несмотря на такую любовь к спорту, время от времени Егор устает и говорит, что не хочет больше заниматься футболом. Однако такое настроение проходит быстро, и уже на следующую тренировку он идет с большим желанием. И не исключено, что все это – благодаря такой мотивации как ежегодная поездка на игры любимой команды и общение со своим кумиром. А чаще бывать на играх мотивирует особая бонусная система для болельщиков: со временем можно накопить, например, «шпалы» в ФК «Локомотив» и обменять их на «дать пять» всем игрокам перед выходом на поле или получить шанс вывести игрока на поле и спеть с командой гимн страны.

Хорошая мотивация и везение важны, и не только для спортсменов. Каждому человеку время от времени хочется испытать какие-то новые эмоции. Альбина и Егор своим примером показывают, что познакомиться с игроком сборной России по футболу и получить от него пригласительный билет на матч, не так уж сложно, даже живя в Чулыме. Главное – быть по-настоящему увлеченным и преданным!

 Фото предоставлено Альбиной Илюшиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *