Актуальное Спорт

Семейные команды покоряют нормы ГТО

Фото: с/к «Радуга»

16 мая в спортивном зале комплекса «Радуга» состоялся первый районный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие прошло в тесном сотрудничестве с местным отделением общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чулымского района, объединив семьи в увлекательном спортивном состязании «Первым» ГТО сдавай – будь в движении, побеждай!». Главная цель фестиваля – не только популяризация комплекса ГТО, но и укрепление семейных уз, воспитание любви к активному образу жизни и формирование устойчивой мотивации к регулярным занятиям спортом.

Инициатива, реализованная в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», собрала семьи со всего района, готовые продемонстрировать свою физическую подготовку и сплоченность. Каждая команда состояла из трех человек: папы, мамы и ребенка в возрасте от 8 до 11 лет. Победители первого этапа получали почетное право представлять Чулымский район на областных соревнованиях, которые пройдут 30 мая в Искитиме. На областном этапе состав команды расширится до четырех человек.

Девять семейных команд приняли участие в пяти дисциплинах: спринтерский бег на 30 и 60 метров, наклон вперед из положения стоя, силовая гимнастика (отжимания для мам и дочерей, подтягивания для пап и сыновей), упражнение на пресс (поднимание туловища из положения лежа), прыжки в длину с места для юных участников и стрельба из электронного оружия для взрослых. Участники продемонстрировали впечатляющую выносливость, силу, скорость и ловкость. Соревнования прошли в напряженной и захватывающей борьбе. Жюри, возглавляемое главным судьей Николаем Истифеевым, обеспечивало точное соблюдение правил и объективную оценку результатов по 100-очковой системе, утвержденной приказом Минспорта России от 18.04.2023 г. №259.

По итогам соревнований места распределились так: первое место — семья Селезневых (943 очка), второе — семья Лаврентьевых (918 очков), третье — семья Шпаковых (853 очка), четвертое — семья Парфиненко (828 очков), на пятом месте — семья Лаврик (710 очков). По результатам соревнований в рамках « Семейной Зарницы» и выполнения нормативов ГТО были отмечены семьи Смушковых, Еремейцевых, Диденко и Невестенко. Все участники получили почетные грамоты, памятные медали и сладкие призы от отдела молодежной политики и спорта Чулымского района. В начале третьего квартала, в соответствии с достигнутыми результатами, участники команд будут награждены знаками отличия ВФСК ГТО.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности