Актуальное Спорт

Самбо и память

Фото: ДДТ

16 мая в Новосибирске, на базе Сибирской академии самбо, прошёл III турнир по самбо «Память».

Эти соревнования посвящены героям, погибшим при исполнении воинского долга. Главное предназначение турнира — не просто определить сильнейшего, а подарить детям пример мужества, чести и безграничного уважения к подвигу.

350 юных спортсменов из Республики Алтай, Кемеровской, Томской, Омской и Новосибирской областей вышли на ковёр. Для каждого из них эти схватки стали настоящим уроком силы духа, борьбы, воли и -самое важное — живой связи поколений.

Чулымский район представляли обучающиеся ДДТ Виктория Момот, Матвей Истифеев, Дмитрий Момот, Юрий Сапронов, Павел Пахомов и Елизавета Ищенко (педагог Владимир Кудинов). Участники продемонстрировали волю к победе, стойкость и дисциплину. Борьба была напряженной и захватывающей, ребята дошли до финала, и хотя призовых мест не завоевали но каждый выход на ковер – шанс стать лучше и сильнее.

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности