Яндекс.Метрика
Общество Право Происшествия

Женщина с «тремя классами образования» украла деньги с карты соседки

Сколько ни говори людям, что чужое брать нельзя – всё равно не слушают. Банковская карта и хранящиеся на ней деньги – чужие, даже если вы её нашли на улице. Сегодняшняя история – уникальный случай: женщине принесли банковскую карту дети, и она смогла «подобрать» к ней пин-код и снять все деньги. Но давайте начнем с самого начала.

ТРИ КЛАССА ОБРАЗОВАНИЯ НИЧЕГО НЕ ОПРАВДЫВАЮТ

Начать, пожалуй, стоит с того, что у женщины богатое криминальное прошлое. Несколько раз ей уже приходилось отбывать наказание за разного рода проделки. Жаль, что о таких вещах не так просто узнать соседям или новым знакомым. Ведь люди склонны доверять друг другу, доверять своих детей, своё имущество, а потенциальные преступники склонны пользоваться такой доверчивостью. И данный случай не исключение. Как рассказала следствию сама подозреваемая, с соседкой они живут дружно и мирно. Время от времени друг другу помогают, никаких конфликтов между ними не возникало, их дети между собой тоже дружат — в общем, живут как одна большая дружная семья. В один из дней подозреваемая направлялась в центр по магазинам, и соседка попросила её купить ей некоторые продукты. Соседка одна была дома с детьми и не могла выйти в магазин. Подозреваемая любезно согласилась, взяла у доверчивой соседки банковскую карту и конечно пин-код. В процессе совершения всех покупок главная героиня истории обнаружила, что денег на карте соседки нет, и купила необходимый набор продуктов ей за свои деньги. Душевной доброты человек!

Прошло несколько дней, дети подозреваемой, вернувшись от той самой соседки, принесли ей банковскую карту. Женщина заметила, что карта эта другого цвета, в их доме таких карт нет. Конечно, на карте было написано имя владельца, но как рассказала подозреваемая, читать по-английски она не умеет, поэтому не поняла, кому принадлежит карта, да и вообще у нее три класса образования. Карту она у дочери забрала и положила дома на шкаф. Владельцев по непонятной причине искать никто не стал. Через некоторое время подозреваемой пришли детские пособия. И она, взяв свою карту, и ту, что принесли её дети, направилась снимать деньги. Она пришла в банк, вставила карту в банкомат и «путем подбора кодов, что приходили ей в голову, открыла кару и сняла с нее все 18400 рублей». Если верить подозреваемой, она не знает, кому принадлежала карта, и не помнила пин-код от карты соседки. Банкомат дает всего три попытки на ввод пин-код, и среди миллиона всевозможных вариантов, подозреваемой «пришли в голову» именно те заветные четыре цифры, которые дали доступ ко всем деньгам. Ну не чудо ли?

Сняв деньги, в том числе и частично со своей карты, женщина отправилась на рынок раздавать долги. После того как она отдала долги разным продавцам за вещи и продукты почти на четырнадцать тысяч, решила пойти и проверить деньги на чужой карте ещё раз, а вдруг не все сняла? Но банкомат «съел» карту. Вытащить карту женщина не смогла самостоятельно и просто ушла. В этот же день ей позвонила знакомая с рынка и сказала, что карту достали, но отдать они её могут только владельцу. Конечно, подозреваемую это не устроило, и возвращаться за картой она не стала.
Вернувшись домой, женщина узнала, что её искала та самая соседка. Как выяснилось из разговора, та потеряла свою карту, и подозреваемая поняла, что это её карту принесли домой дети. Но соседке женщина ничего не сказала, она ведь уже потратила все деньги, да и не думала, что соседка заявит в полицию.

ЗНАКОМАЯ НЕЗНАКОМКА

Соседка, обнаружив пропажу, успела сходить в банк, чтобы снять деньги без карты, но выяснила, что это за неё уже кто-то сделал. В офисе банка карту сразу же заблокировали. Видимо именно поэтому, при повторной попытке снять деньги, банкомат оставил карту себе. Затем соседка отправилась домой, и еще раз попыталась отыскать карту дома, но безуспешно. Тогда она зашла в мобильное приложение банка и своими глазами увидела сообщения о поступлении денежных средств, и сообщение о снятии денег со счета. Ей ничего не оставалась, как обратиться в полицию. Сотрудникам полиции соседка рассказала о том, что недавно давала карту подозреваемой и та знала её пин-код. При этом соседка не знала её имени, фамилии, а знала только кличку, по которой её все знают. Неизвестная преступница уже в присутствие сотрудников полиции сказала, что это её дети взяли карту у соседки и принесли домой, а она уже пошла и сняла деньги с карты и потратила их на свои нужды.

Как следует из показаний свидетелей, никто не знал настоящего имени и фамилии подозреваемой. Продавцы на рынке доверяли ей на слово и всегда давали вещи и продукты в долг, ведь деньги она всегда возвращала. Продавцов не смущает даже то, что женщина длительное время не отдает долги, но почему-то ей всё равно доверяют. Теперь уже известной продавцам женщине грозит наказание. Смягчит её наказание добровольное возмещение всей суммы и сотрудничество со следствием.

Снятие денег с чужих банковских карт является тяжким преступлением и может повлечь за собой реальный срок. В настоящее время вычислить преступника довольно легко, и всем злоумышленникам стоит хорошо подумать, прежде чем снимать деньги с чужой карты или расплачиваться ею в магазине. Мало того, что вы себе принесете немало горя, так и тому, кому эта карта принадлежит. Как, например, в данном случае, соседка подозреваемой жила вместе с двумя детьми на те деньги. И для них лишиться в одночасье всего дохода – было огромным горем. На что кормить детей? За такие проделки бумеранг не заставит себя долго ждать. И чтобы вас не подстерегали неприятные сюрпризы, жить нужно по закону и по совести.

Фото: https://smartik.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *