Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство

Железнодорожники объяснили, почему перекрываются пешеходные переходы

«Чулымская газета» получила от железной дороги ответ на обращение, поданное через виртуальную приёмную начальника Западно-Сибирской дороги.

Ранее «Чулымская газета» рассказывала о проблемах, с которыми сталкиваются жители северной части Чулыма при переходе через железную дорогу.

На основании жалоб чулымцев мы подали обращение в виртуальную приёмную ОАО «РЖД» чтобы выяснить, что планируют предпринять железнодорожники, чтобы обеспечить пешеходам безопасный и беспрепятственный проход через линию, а также в какой стадии находится строительство обещанного моста.

На этой неделе мы получили ответ от исполняющего обязанности начальника Западно-Сибирской дирекции управления движением А. Сибилева.

«Станция Чулымская  расположена на Транссибирской магистрали и характеризуется высокой интенсивностью движения грузовых и пассажирских поездов, действительно присутствуют факты перекрытия пешеходных переходов, но факт одновременного занятия всех трёх переходов исключён.

В указанные Вами сутки (1 июня – Ред.) пешеходные переходы, оборудованные сигнализацией, были заняты составами грузовых поездов, принятых на стоянку для пропуска пассажирского поезда №123 и в связи со сложной поездной обстановкой. Пешеходный переход в районе автомобильного переезда был свободен.

Мы с пониманием и ответственностью относимся к существующей проблеме, работниками дежурно-диспетчерского аппарата принимаются всевозможные меры для обеспечения прохода граждан через железнодорожные пути. К сожалению, только организационными мерами не всегда удаётся решить возникающие трудности. < >

С учётом характера и объёмов работы станции чулымская единственным решением, обеспечивающим беспрепятственный проход граждан через железнодорожные пути, является строительство переходного моста. Проект строительства моста подготовлен, находится в стадии ожидания источника финансирования.

По факту некорректного показания сигнализации на переходе (при перекрытом поездом проходе горел разрешающий движение сигнал для пешеходов – Ред.) установлены неверные действия работника станции Чулымская, работник привлечён к административной ответственности.

Приносим свои извинения за допущенные неудобства и благодарим за обратную связь, позволяющую устранять существующие недостатки в работе железнодорожного транспорта»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *