Яндекс.Метрика
Власть Здоровье Общество

За день работы в Чикмане мобильный ФАП принял более ста пациентов

ФАП на колесах

Медицинская помощь в отдаленных от Чулыма населенных пунктах стала доступнее благодаря приобретенному в конце прошлого года ФАПу на колесах.

В декабре прошлого года мы рассказывали о важном приобретении для нашего района – мобильном ФАПе, оснащенном оборудованием для первичной диагностики на базе автомобиля «Газон НЕКСТ», приобретенном в рамках федерального финансирования. Теперь он помогает нашим медикам вести прием в отдаленных от райцентра селах.

– Составлен график выездных приемов, – рассказывает главврач Чулымской ЦРБ Сергей Герасимов. – Первый выезд был выполнен в Чикман, где в течение одного дня было принято 123 пациента. Терапевт и педиатр работали почти до 9 часов вечера, стараясь, чтобы на прием попали все, кто в этом нуждается. По отзывам – люди очень довольны, что прошли осмотр и получили нужные рекомендации.

Единственная проблема, с которой сталкиваются медработники – не в каждом селе есть условия для подключения мощной аппаратуры. Этот вопрос будет решаться в ближайшее время с энергетиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *