Яндекс.Метрика
Актуальное Культура

Выставка абстрактных картин Людмилы Семеновой открылась в библиотеке

Людмила Семенова. Фото Ларисы Рощиной

В чулымской библиотеке открылась выставка художницы Людмилы Семеновой.

Людмила Ивановна знакома чулымцам как мастер декоративно-прикладного искусства и педагог. Много лет она работала в доме детского творчества, обучая детей основам изобразительного творчества. Затем была художником-декоратором в районном Доме культуры.

Людмила Семенова владеет различными видами творчества. Одно из сегодняшних увлечений – абстрактная живопись. Её картины насыщены яркими цветами и источают позитивную энергию. Изображения беспредметны, что характерно для абстракционизма, поэтому каждый видит на них что-то своё. Такое искусство пробуждает эмоции, воздействует на человека на уровне духовного зрения.

На открытии выставки среди зрителей были студенты межрайонного аграрного лицея. Интересно, что творения художника произвели одинаково сильное впечатление на людей разного возраста. К Людмиле Ивановне было много вопросов, на которые она с удовольствием ответила. Некоторые молодые люди интересовались секретами мастерства. А кто-то просил оценить свои работы и посоветовать, как их улучшить.

«Мне очень понравилась выставка. Красивые картины, которые вызывают приятные эмоции, затрагивают душу. Да и сама Людмила Ивановна произвела впечатление хорошего, доброго человека», – делится впечатлениями Виктория Фролова.

Экспозицию выставки можно увидеть на втором этаже библиотеки в течение ближайшего месяца. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *