Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Конкурсы. Акции Спорт

В «Зарядке» акция, а редакция газеты запустила конкурс

Кратко

Некоторые из опрошенных нами новых посетителей пришли просто посмотреть, чем здесь можно заниматься, многие пришли ради того чтобы сменить свою рутинную обстановку, разнообразить свое свободное время.

11 ноября в фитнес – центре «Зарядка» стартовала акция, в рамках которой все те, кто имеет абонемент одного из залов, может привести с собой семью, родственников, друзей и все они получат тренировочную программу и возможность тренироваться определенное время абсолютно бесплатно. Мы были приглашены в качестве гостей в день открытых дверей, поговорили с тренерами и узнали много интересного.

Мышцы как основа

Олеся Похомова

Для женской красоты очень важны правильные физические нагрузки, и, конечно, настроение, которое можно повышать при помощи тренировок. Подробнее обо всем мы поговорили с тренером по силовой аэробике и пауэрлифтингу Олесей Похомовой

– Мы занимаемся стретчингом, пауэрлифтингом, аэробикой. Делаем наше тело красивее, а организм выносливее. Наше направление важно для того чтобы укрепить мышцы. Это очень важно для организма, ведь кости без мышц не могут перемещаться, без мышц не будет необходимого корсета, а значит и силы в руках и ногах, ровной осанки. После 25 лет человеческий организм постепенно теряет мышечную массу самостоятельно, если не поддерживать себя в тонусе, быстро появится лишний вес и все сопутствующие ему проблемы. Мы не допускаем этого. Поэтому тренировки выполняют две важные вещи: делают нас красивее, помогают сохранить и поддерживать на должном уровне состояние здоровья.

Стоит отметить, что Олеся приняла участие во Всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике в городе Кемерево  и заняла второе место по России в своей весовой категории в жиме лежа. По результатам выполненных нормативов ей был присвоен третий взрослый разряд.

Удивлять всех вокруг? Легко!

Ребята занимающиеся паркуром

Говорят, что рожденный ходить никогда не сможет летать. Это утверждение ставят под сомнение ребята занимающиеся паркуром. О том, чем уникален данный вид спорта, рассказал тренер по паркуру Илья Гирш.

– Сегодня отличный день, так как наше направление посетили новые люди, те, кому интересен этот без преувеличений красивый вид спорта. Для новичков есть определенный план работы, также многое зависит от желания самого человека. Мы смотрим на общую физическую подготовку потенциального паркуриста, слушаем его пожелания, где он рассказывает чего хотел бы от этого спорта. А после формируем тренировку от простого к более сложным упражнениям. Паркур – не просто адреналин, экстрим и сила. Также это способ развивать свой характер, преодолевать трудности, а главное – удивлять других. Удивительно и красиво когда человек делает сальто, он буквально прыгает выше головы, что считается невозможным. А мы доказываем, что возможно все, если самому этого хотеть. Можно много говорить об этом, но всегда лучше попробовать. Поэтому ждем всех желающих.

Вы в танцах!.. Заодно и в спорте

Наталья Левченко

Драйвовая и ритмичная музыка, улыбки и ракрасневшиеся лица от приятной активности, все это стэп-аэробика, о которой рассказала тренер по данному направлению Наталья Левченко.

– По большей части тренировки по стэп-аэробике и силовой аэробике – это групповые занятия, где мы разучиваем упражнения, превращаем их в танцевальные связки. Выполняя упражнения мы укрепляем сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат. Но главное – развиваем мышление и память. Поскольку стэп-аробика напо-минает больше танец, нужно запоминать движения и их последовательность. Причем я предлагаю всем, кто занимается, разные интересные связки, с помощь которых получается новый, своего рода танец со спортивным уклоном. Сейчас очень многие теряют интерес к физической активности, так как сидя возле телевизора или в телефоне не нужно преодолевать себя. Мы же предлагаем новые акции, чтобы заинтересовать людей направлениями, приобщить к спорту. Есть такая фраза: «В здоровом теле – здоровый дух!». Она как нельзя лучше иллюстрирует то, для чего нам нужен спорт и почему важно побеждать самого себя постоянно. Ждем всех единомышленников в гости.

Некоторые из опрошенных нами новых посетителей пришли просто посмотреть, чем здесь можно заниматься, многие пришли ради того чтобы сменить свою рутинную обстановку, разнообразить свое свободное время. Но также многих заинтересовали тренировки настолько, что они больше не хотят их покидать. Что касается нас, мы благодарим за гостеприимство и спешим сообщить, что разыграем три абонемента на месяц бесплатных занятий в фитнес-центре «Зарядка» в наших группах в социальных сетях. Следите за нашими новостями, участвуйте и выигрывайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *