Яндекс.Метрика
Актуальное Происшествия

В Чулымском районе могут ввести ЧС из-за пожаров

Фото Ларисы Рощиной

Рослесхоз рекомендовал ввести режим ЧС в лесах Новосибирской и Омской областей. В ближайшие пять дней в этих регионах ожидается высокий класс пожарной опасности из-за погодных условий.

Пожароопасная обстановка в Новосибирской и Омской областях являются одной из наиболее сложных в регионах России. В связи с этим Рослесхоз рекомендовал регионам ввести режим ЧС в лесах. Об этом в понедельник сообщили на официальном сайте Авиалесохраны по результатам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Число пожаров на территории Новосибирской области за майские праздники выросло в четыре раза.

Наиболее сложная пожароопасная обстановка в Крутинском, Муромском, Тевризском и Усть-Ишимском районах Омской области, а также в Каргатском, Чулымском и Ордынском районах Новосибирской области.

«Комиссией по ЧСиПБ Федерального агентства лесного хозяйства настоятельно рекомендовано Омской и Новосибирской областям ввести режим ЧС в лесах в данных районах, что обеспечит возможность дополнительного привлечения сил, средств и других ресурсов для борьбы с пожарами. В ближайшие пять дней на большей части территории Омской области ожидается высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. В Новосибирской области – высокий, местами чрезвычайный класс», – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *