Яндекс.Метрика
Образование

В чулымской музыкальной школе прошёл отчётный концерт выпускников

26 мая прошел главный праздник детской музыкальной школы – отчетный концерт, и выпускникам вручили свидетельства об окончании ДМШ. Завершился учебный год. Прошли академические концерты, зачеты, контрольные уроки, экзамены. Все учащиеся успешно закончили обучение и были переведены в следующие классы. 

За отличные успехи в учебе, за активную творческую деятельность учащимся были вручены грамоты. Родителям за хорошее воспитание своих детей – благодарственные письма. В этом году школа выпустила 13 человек. Вероника Гришаева окончила ДМШ с отличием.

В отчетном концерте своим творчеством поделились дети, добившиеся хороших и отличных результатов в учебе, активные участники и победители конкурсов, а также учащиеся, которые успешно занимались в Региональной творческой мастерской «Лад» для одаренных детей, и те, кто поднялся на более высокую ступень – был удостоен стипендии Губернатора Новосибирской области.

Шесть конкурсов в течение учебного года у Никиты Садовского и восемь – у Анастасии Редкачевой. Они лидеры по участию в конкурсах и фестивалях. У Насти семь лауреатских дипломов, она абсолютный лауреат этого года, а в региональном конкурсе «Ищем таланты» получила специальный диплом «Надежда».

На отчетном концерте выступали не только солисты. Свои достижения показали пять коллективов: дуэт баянистов и квартет баянистов (руководитель Сергей Волков), ансамбль русских народных инструментов (руководитель Светлана Лазарева) и вокальный ансамбль «Светлица» (руководитель Вера Александрова). Эти коллективы появились не так давно, но в своей творческой копилке уже имеют лауреатские дипломы. С хором младших классов работает Полина Анищенко. В течение года ребята старательно занимались, и вот 26 мая состоялось их дебютное выступление.

Зрители тепло приветствовали всех артистов концерта.

«Я поздравляю коллег и детей с успешным окончанием ещё одного учебного года и желаю новых творческих свершений», – говорит педагог ДМШ Вера Александрова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *