Яндекс.Метрика
Право Происшествия

В Чанах судебный пристав нашёл должника в сарае среди скотины

Фото: https://r54.fssp.gov.ru/news

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Чановского отделения во время выполнения обязанностей нашел в доме должника, который прятался от сотрудника в погонах. Об этом сообщается на официальном сайте ФССП по Новосибирской области.

Судебному приставу поручили осуществить судейский привод, так как 44-летний гражданин уклонялся от явки в суд по повесткам. Мужчина обвиняется по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Приехавшему по адресу проживания должника судебному приставу открыла дверь жена обвиняемого. Она сообщила, что муж несколько дней назад ушел из дома и не возвращался. Но сотрудник органа принудительного исполнения обратил внимание на домашнюю обстановку. На входе стояли мужские ботинки, с подошвы которых стекала вода. На обеденном столе поставлена посуда на две персоны. Всё указывало на то, что мужчина находится в доме.
Пристав решил проверить, не находится ли гражданин в сарае. Оказалось, что мужчина прятался среди домашней скотины. Гражданин пояснил сотруднику, что увидел машину ФССП и через окно босиком выпрыгнул, чтобы спрятаться в сарай, опасаясь, что лишат свободы.
В результате гражданина доставили в Чановский районный суд. Суд приговорил мужчину к 1 году 9 месяцам колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *