Яндекс.Метрика
Благоустройство Общество Экономика

Сроки открытия бани в Чулыме пока неизвестны

Кратко

«Да, возможно, нас, постоянных посетителей бани, не так уж много. Но это те люди, у которых нет других вариантов: свою баню построить мы не можем, а общественных бань больше нет. Ближайшая – в городе Новосибирске»

Так помещение бани выглядело до ремонта. Фото Ларисы Рощиной

Жители Чулыма ждут открытия общественной бани, которая не работает уже больше года. Однако когда она снова заработает, пока сказать трудно.

В редакцию обратилась Галина Вильданова, вот что она рассказала:

– Хотелось бы снова вернуться к вопросу об общественной бане в городе Чулыме. В прошлом году, с началом пандемии, баня была закрыта и до сих пор так и не открылась. В газете писали, что новые владельцы здания обещали открыть баню после ремонта. Мы с нетерпением ждём этого момента. Да, возможно, нас, постоянных посетителей бани, не так уж много. Но это те люди, у которых нет других вариантов: свою баню построить мы не можем, а общественных бань больше нет. Ближайшая – в городе Новосибирске, ездить туда далеко, дорого, да и простудиться можно в электричке после водных процедур. Так что если владельцы бани сомневаются, будет ли окупаться их труд, пусть знают: мы готовы заплатить за услугу ту цену, которую они назначат. Другого выбора у нас нет, не ездить же в город, чтобы помыться.

В прошлом году «Чулымская газета» уже поднимала эту тему. Мы сообщали, что новые владельцы, которые приобрели здание в прошлом году, проводят ремонт. В том виде, в каком находилась баня, её эксплуатировать невозможно. Как изменилась ситуация за прошедшее время? Об этом нам сообщила начальник отдела экономики администрации Чулымского района Ольга Казанцева:

– Ремонт в здании бани, действительно, ещё не закончен. Как это часто бывает, объём работ оказался больше, чем планировали изначально. Владельцы здания подтверждают свою готовность предоставлять социальные дни для жителей города. Но сроки открытия бани пока назвать не могут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *