Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

«Школа ухода» на базе Чулымского КЦСОН

Кратко

Полученные знания дают возможность качественно изменить процесс ухода и повысить качество жизни больного человека.

Фото предоставлено Ольгой Фединой

Заканчивается второй курс обучения в «Школе ухода», действующей на базе Чулымского КЦСОН. Он, как и предыдущий, был адресован тем, кто осуществляет уход за тяжелобольными людьми.

– Такая форма работы оказалась востребованной, – говорит заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов Чулымского КЦСОН Светлана Земледух. – Занятия проводились с июня по сентябрь. В группе, кроме специалистов, родственников людей, нуждающихся в уходе, был и необычный «студент» – человек, который сам нуждается в помощи и реабилитации, пожелавший получить максимальное количество полезных знаний для того, чтобы помогать себе самостоятельно. Стоит сказать, что среди инвалидов много таких, кто борется, противостоит недугу и не опускает руки.

Занятия проводились в очной и заочной формах, по одному учебному часу в неделю на протяжении трех месяцев. Слушатели курса корректировали объем информации лично для себя, выбирая наиболее интересное, полезное и важное. Все проявили прилежность и максимальную заинтересованность, так как полученные знания дают возможность качественно изменить процесс ухода, а значит, и повысить качество жизни больного человека.

Скоро начнется обучение третьей группы. Занятия проводятся бесплатно. Для того, чтобы записаться на обучение, родственникам, осуществляющим уход за пожилыми гражданами и инвалидами, необходимо представить заявление на имя директора комплексного центра. Все вопросы можно задать по телефону 8(383)50-39-634.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *