Яндекс.Метрика
Актуальное Власть

Районный оперштаб дал рекомендации по противодействию коронавирусу

Штаб по профилактике коронавирусной инфекции на территории Чулымского района принял рекомендации, направленные на пресечение распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекции.

Руководителям организаций и предприятий рекомендуется:

– При входе в организацию обеспечить возможность обработки рук кожными антисептиками (в том числе с помощью дозаторов) или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры.

– Обеспечить контроль температуры тела при входе в организацию и в течение рабочего дня с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом. Лиц с повышенной температурой тела и с признаками  инфекционного заболевания следует обязательно отстранять от нахождения на рабочем месте.

– Информировать работников о необходимости соблюдения правил личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня, после каждого посещения туалета.

– Обеспечить качественную уборку помещений и транспортных средств с применением дезинфицирующих средств, уделить особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), мест общего пользования во всех помещениях – кратностью обработки каждые 2 часа.

– Обеспечить регулярные (каждые 2 часа) проветривания рабочих помещений; применение в рабочих помещениях бактерицидных ламп, рециркуляторов воздуха с целью регулярного обеззараживания воздуха.

– Усилить разъяснительную работу по вакцинации сотрудников с приглашением  работников Чулымской ЦРБ.

– Оказывать всестороннюю помощь работникам Чулымской ЦРБ по организации работы выездных бригад на предприятия, учреждения для вакцинации сотрудников коллективов предприятий (составление списков желающих, предоставление помещений).

– Ограничить проведение корпоративных мероприятий в коллективах, направление сотрудников в командировки без особой необходимости, а также участие работников в массовых мероприятиях на период эпидемиологического неблагополучия.

Директору МКОУ «Управление ГО и ЧС по Чулымскому району» Игорю Симоченко рекомендовано при проведении рейдов уделить особое внимание соблюдению масочного режима в местах массового скопления людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *