Яндекс.Метрика
Культура Общество

Передвижной клуб чулымского Дома культуры признан лидером в областном конкурсе

Чулымский «автоклуб» получил диплом первой степени в областном конкурсе.

В Новосибирской области прошёл конкурс среди передвижных  культурных центров, работающих в районах по нацпроекту «Культура». «Автоклуб» чулымского РДК хорошо известен зрителям не только райцентра, но и сельских поселений. Мобильная сцена, снабжённая всем оборудованием, активно используется артистами для выездных концертов.

В областном конкурсе «Новое передвижничество, или маршрут – деревня малая-3» приняли участие 13 районов. Экспертная комиссия присутствовала на одном из выездных мероприятий, которые проходили в отдалённых деревнях, где нет стационарных учреждений культуры. Все конкурсные программы были представлены в четырёх номинациях-маршрутах: «ЗОЖ» – формирование и укрепление здорового образа жизни и счастливой семьи, «К истокам» – сохранение традиционной народной культуры, «Добро» – помощь социально незащищённым категориям населения. «Маршрут Свободный» выбирали участники, которые представили программы на любые другие темы.

По итогам конкурса лауреатом признана агиткультбригада Каргатского района. Чулымцы получили диплом первой степени. Второе место разделили представители Карасукского, Северного и Мошковского районов. На третьем месте Барабинск и Куйбышев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *