Яндекс.Метрика
Актуальное Власть Общество

Новый автомобиль «скорой помощи» получила Чулымская ЦРБ

Автопарк Чулымской центральной районной больницы пополнился ещё одним автомобилем «скорой помощи».

Водитель Денис Рощин

Новая «Газель Next» уже получена и прибыла в Чулым. Скоро она будет поставлена на учёт и выйдет в рейс. Всего в больнице шесть автомобилей «скорой помощи». Но именно такого, по словам водителя Дениса Рощина, ещё не было. «Это современная, полностью оборудованная машина, – говорит он. – В ней тепло, есть раздельная система кондиционирования. По сравнению со старыми УАЗами здесь просторно. И сиденья удобные, это тоже важно, потому что случается и по три раза за смену в город ездить. Единственное замечание: для наших дорог нужны машины повыше».

Фельдшер «скорой помощи» Алтынсай Майхиева

Фельдшер «скорой помощи» Алтынсай Майхиева уже оценила «начинку» автомобиля, на котором ей предстоит работать. «Здесь есть всё оборудование, необходимое для оказания неотложной помощи, – рассказывает медик. – Салон высокий, можно работать в полный рост. Есть электричество, освещение, кран с чистой водой для мытья рук. Установлен рециркулятор для очистки воздуха. В комплекте трое носилок. Мы можем одновременно увезти двоих пациентов в лежачем положении. Хорошо, что есть выдвижная ступенька на входе. Это удобно, особенно для пожилых людей, которым трудно забраться в салон».

Автомобильный парк больницы постоянно обновляется. Сейчас в нём осталось только два УАЗика «старого образца». Но есть надежда, что и их скоро заменят на новые, более современные и комфортные машины.

Всего в этот раз в Новосибирскую область поступило 33 автомобиля. Ключи представителям лечебных учреждений вручил глава региона Андрей Травников

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *