Яндекс.Метрика
Культура Общество

Ночь в библиотеке провели старшеклассники и студенты

Кратко

Закончилась акция веселым, занимательным квизом «Тайны острова «Фантастика»

Фото: bilio-chulim.nsk

В Чулымской центральной библиотеке состоялась «Библионочь –  2023». Участниками акции стали студенты Чулымского аграрного колледжа, ученики 10-го класса школы №1 и их преподаватели.

Всероссийская акция вместила в себя массу интересного и познавательного, рассказывают организаторы на сайте библиотеки. Началась акция с мастер-класса, рассказывающего о профессии библиотекаря, выдающихся библиотекарях и об истории библиотек. Ведущая этой части акции, Наталья Томилова, подчеркнула, что во все времена библиотекарем мог стать только человек высокоинтеллектуальный и обладающий обширным кругозором.

В рамках «Библионочи» состоялась Всероссийская образовательная акция «Библиотечный диктант», о которой рассказала ее куратор – Ольга Грачева. Она предложила ребятам стать её участниками и объяснила, как это можно сделать  в формате онлайн.

Следующим в программе был диспут «Кого мы называем человеком начитанным?», такой вопрос задала участникам его ведущая Галина Разумова, а потом гости читали отрывки разных произведений, так как нынешняя акция «Библионочь» проходила под девизом: «читаем вместе».

Закончилась акция веселым, занимательным квизом «Тайны острова «Фантастика», в котором молодые библиотекари – К. Прокопенко и К. Ульяшина, постарались отразить современные тенденции литературного жанра фантастика. По живой реакции публики было понятно, что им эта тема очень интересна и близка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *