Яндекс.Метрика
Актуальное Происшествия

Гибель стада косуль на железной дороге под Чулымом оказалась фейком

Министерство природных ресурсов Новосибирской области опровергло гибель стада косуль под колёсами поезда в Чулымском районе.

“Сибирский поезд на полном ходу размазал по шпалам стадо косуль” – под таким заголовком  распространилась в региональных СМИ новость о том, что целое стадо косуль попало под поезд на территории Чулымского района. Информация сопровождалась видеозаписью, на которой видны тела погибших животных и залитое кровью железнодорожное полотно. По словам автора ролика, погибло семь косуль, которые либо пытались перескочить через пути, либо их что-то привлекло на рельсах.

Позже министр природных ресурсов НСО Евгений Шестернин опубликовал опровержение этого фейка в своём телеграм-канале. По словам министра, новость о гибели стада косуль в Чулыме, или Чанах, или Барабинске, или Венгерово, или в каком-либо другом районе региона является недостоверной. Информация о сбитых животных не поступала в ведомство.

Стоит добавить, что это же самое видео тиражировалось как происшествие в других регионах, но с другими географическими названиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *