Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Общество

Ещё 48 чулымцев заболели коронавирусом за неделю

По данным на 3 марта 360 человек жителей Чулымского района получили первый компонент вакцины от коронавируса. 190 человек полностью вакцинированы, они получили обе прививки.

При этом в целом снижения уровня заболеваемости в районе пока не наблюдается.

За неделю с 25 февраля по 3 марта количество подтверждённых случаев выросло на 48. В частности, у 11 человек выявлены Covid-19 и пневмония, у 29 – Covid-19 и ОРВИ, у восьми человек бессимптомное течение заболевания. Выздоровел за неделю 41 человек.

По информации на 3 марта в инфекционном госпитале находится 30 человек, У восемнадцати пациентов стационара диагностированы Covid-19 и пневмония (14 из них старше 60 лет). У стальных двенадцати – внебольничная пневмония (8 из них старше 60 лет). Пять человек переведены в реанимацию: двое с ковидной пневмонией и трое с внебольничной пневмонией.

Ещё 13 чулымцев направлены в стационары г. Новосибирск, у девяти из них Covid-19 и пневмония, у четверых внебольничная пневмония.

Амбулаторно лечение получает 93 человека, в том числе 22 ребёнка. У одного из них внебольничная пневмония, у остальных подтверждён коронавирус. Семь человек имеют диагноз Covid-19 и пневмония (пятеро из них старше 60 лет). У 71 пациента Covid-19 и ОРВИ (в их числе 8 детей и 6 человек старше 60 лет). 14 детей находятся на самоизоляции с бессимптомным течением коронавирусной инфекции.

Всего с начала пандемии в Чулымском районе коронавирусом заболело 1117 человек, 971 из них уже выздоровел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *