Яндекс.Метрика
Актуальное Образование Общество

Двое чулымских педагогов стали победителями областной олимпиады

Кратко

Сергей Федорчук призвал учителей информатики из всех муниципалитетов региона активно подключаться к предметной олимпиаде

Фото: пресс-служба правительства НСО

Учителя информатики Татьяна Балышкова (школа №1) и Елена Ведмедева (Большеникольская школа) вошли в число победителей областной олимпиады «Учитель – Профессионал».

Организацией и проведением олимпиады занимался коллектив кафедры математики и информатики НИПКиПРО. Олимпиада проводилась в два этапа: муниципальный и региональный. Учитывался вклад учителя в повышение качества проектирования и реализации образовательного процесса, результаты освоения обучающимися образовательных программ, непрерывный профессиональный рост.

Всего в конкурсе принял участие 81 учитель из 34 муниципалитетов Новосибирской области.

По итогам олимпиады 50 лучших учителей информатики/ИТ-дисциплин награждены единовременной выплатой 115 тысяч рублей.

13 октября в НИПКиПРО прошло чествование победителей олимпиады. В нём приняли участие министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук и заместитель министра цифрового развития и связи Новосибирской области Ирина Савельева.

Министр подчеркнул, что олимпиада направлена, в первую очередь, на поддержку педагогов – подобной меры финансовой поддержки больше нет ни в одном регионе.

«Учитель информатики должен быть высококвалифицированным специалистом, хорошо знать свой предмет. Важно иметь также стимул для работы в системе образования. Нам нужны люди, которые могут работать с детьми и передавать свои компетенции другим», – отметил Сергей Владимирович.

Сергей Федорчук призвал учителей информатики из всех муниципалитетов региона активно подключаться к предметной олимпиаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *