День белых журавлей прошёл в чулымских школах
война
- Ушли в бессмертие... В Чулыме почтили память погибших во Второй мировой войне
- Взорвали сапёры. Британскую гранату 1915 года нашли под Кабинетным
- В Серебрянской школе открыли мемориальную доску в честь Дениса Салова, погибшего в Сирии
- Митинг, посвящённый годовщине окончания Второй мировой войны, прошёл в парке Победы г. Чулыма

Ежегодно 22 октября проходит всероссийский национальный День памяти — День белых журавлей. Он был учреждён по инициативе народного поэта Дагестана Расула Гамзатова в 1986 году как день поэзии, день светлой памяти, день мира.
Этот день посвящен памяти солдат, погибших когда-либо на территории России во всех войнах. Символ этого дня — белый журавлик. Ученики Чикманской, Кокошинской, Кабинетной и других школ почтили память погибших солдат, сделав бумажного журавлика в память об их подвиге.
В целях сохранения памяти павших воинов, укрепления патриотических чувств и гражданского уважения к прошлому и настоящему многонационального народа России в этот день в школах прошли классные часы, а в библиотеках — мастер-классы по созданию журавликов. В нашем районе помнят и чтят всех тех, кто в разное время стоял на защите родной земли.
Фото: Чикманская школа