Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Чулымские железнодорожники 1 августа отмечают свой профессиональный праздник

Дежурный помощник начальника вокзала Ирина Павлова

Этот год для Западно-Сибирской железной дороги будет юбилейным. В октябре ей исполнится 125 лет. Магистраль была введена в эксплуатацию в 1896 г. ЗСЖД связала Восточную Сибирь, Забайкалье и Дальний Восток с Европейской частью России.

Нити стальных магистралей прочно вплелись в историю Чулымского района. Надежной строчкой сшито наше прошлое и настоящее. И в этой строчке – биографии наших земляков, посвятивших жизнь работе на железной дороге. Множество профессий, множество лиц, множество историй, у каждого – своя. Но и каждый из нас, так или иначе, причастен к железной дороге если не в качестве сотрудника, так в качестве пассажира.

Ирина Павлова как раз из тех сотрудников, кого можно считать лицом железной дороги. Она – дежурный помощник начальника вокзала, обеспечивает  порядок и  правильную работу объекта. Круг обязанностей включает организацию работы с пассажирами, всеми посетителями, встречающими и провожающими, включая работу с ЦСМ – центральной системой маломобильных групп населения – их комфортное прибытие, продвижение и посадку, а для прибывших лиц из маломобильных групп – действия в обратном порядке.

Три года в должности помощника – стаж не очень большой, но вполне достаточный, чтобы узнать человека, его профессиональные качества, отношение к работе. В Ирине Владимировне коллеги увидели не только профессионала, но и хорошего, душевного человека, чуткого, способного сопереживать, помогать, участвовать, проявлять инициативу, в то же время быть требовательной, справедливой и бескомпромиссной, если дело касается дисциплины и порядка.

Вокзал не случайно называют «воротами города». Он – самое первое впечатление для гостей, прибывших в Чулым, и впечатление это приятное. Чулымский вокзал очень органично объединяет старое и новое, традиционное и современное, без чего сегодня никак не обойтись. Например, современные требования комфорта. Сам вокзал и все объекты, входящие в состав вокзального комплекса, преображаются на новый лад.  Но не менее важное требование сегодня – безопасность пассажирских и транспортных перевозок.

– Одно из новшеств, вызывающих двоякое впечатление у посетителей – это проверка ручной клади и багажа на предмет наличия запрещенных для перевозки предметов. Но если бы люди знали, сколько за этот короткий срок выявлено фактов незаконной перевозки оружия, – говорит Ирина Павлова. – Думаю, не очень комфортно было бы ехать в одном вагоне с человеком, незаконно перевозящим холодное или огнестрельное оружие. Поэтому такой досмотр – часть заботы о безопасности. Мы рады всем нашим пассажирам, мы их любим, уважаем и заботимся о них. Мы рады обеспечивать для них комфорт и удобство, уважаем каждого и надеемся встретить ответное уважение к нашему труду. Нам очень приятно, когда люди довольны, когда у них хорошее настроение и улыбка. Такая работа и нам доставляет радость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *