Яндекс.Метрика
Актуальное Спорт

Чулымские спортсмены стали чемпионами «Сельской лиги»

Кратко

У чулымских спортсменов есть отличные условия для тренировок. Часто именно наш спорткомплекс «Ра-дуга» становится площадкой для проведения серьезных областных и зональных соревнований

Тренер Игорь Грачев и участники команды «Олимп» -победители «Сельской лиги»

Юбилейный десятый сезон чемпионата по мини-футболу Сельская лига НСО – 2021 стал очень удачным для наших юных спортсменов и для их тренера Игоря Грачева, стоявшего у истоков этого чемпионата.

– Этот вид спорта очень популярен и его популярность среди молодежи не ослабевает, а только набирает силу.  Кроме физической нагрузки, необходимой для здоровья каждого человека, футбол воспитывает волевые качества, умение работать в команде, стремление к победе. У чулымских ребят есть для такого развития все условия.  Результат нашей общей работы виден по участию и победам в серьезных областных соревнованиях, – говорит тренер.

В этом году в чемпионате сельской лиги участие приняло более сорока команд пяти возрастных групп из районов Новосибирской области. Соперники у чулымских спортсменов были сильными. Это даже хорошо, так как учит ребят расти над собой, дает отличный опыт, воодушевляет. Наши юные земляки в возрастной группе 2012-2013 гг. рождения стали чемпионами области.  Команда футболистов  2010-2011 гг рождения заняла  3 призовое место.

– Каждую неделю с ноября мы участвуем в играх, либо едем в другие районы, любо встречаем команды соперников у нас  на базе спорткомплекса «Радуга». Рады, что у нас есть такая возможность и такая отличная база для тренировок и соревнований, – говорит Игорь Грачев. – По итогам этого сезона лучшими игроками нашего «Олимпа» признаны Егор Илюшин и Руслан Милых.

Фото Ларисы Рощиной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *