Яндекс.Метрика
Благоустройство Общество Происшествия

Чулымцы возмущены: место отдыха превратили в свалку

Кратко

В июле 2020 года работа по благоустройству места отдыха на берегу соленого озера была завершена. В августе из зоны отдыха украли деревянный туалет и сломали скамейки и кабинки для переодевания. Сейчас благоустроенная местным ТОСом и волонтерами территория снова превращается в свалку.

Сломанные скамейки, опрокинутые кабинки, горы строительного мусора на берегу – а достойны ли чулымцы такого подарка, как соленое озеро?

Жительница Чулыма Светлана Заика поделилась фотографиями и впечатлениями от посещения зоны отдыха на соленом озере.

Иногда кажется, что наш Чулым – место заколдованное. Не приживается на солончаковой земле ничто доброе, полезное, нужное. Даже если сама идея кажется золотой, а людям, осуществившим ее, хочется в ноги поклонится, не спешите радоваться. Найдутся люди, которые все сломают.

Именно такая история связана с воистину детищем многих – проектом по благоустройству соленого озера. На берегу этого озера со стороны Чулыма не единожды были проведены субботники, в которых участвовало большое количество жителей города, среди них – ветераны труда, наши пенсионеры. Огромную работу по благоустройству территории выполнили члены ТОСа «Зареченский», благодаря чему на береговой территории появилась зона отдыха с кабинками, скамейками, деревянным туалетом. В июле появилась, а уже в августе украли туалет, разрушили и разметали остальные строения.

Не раз были сделаны попытки восстановить, прибрать, навести порядок. Но честно – руки опускаются. Совместными усилиями выяснили, что это дело рук местных подростков.

«По закону, детей наказывать нельзя. Поймала бы, не знаю, что бы сделала, и пусть меня судят, не страшно. Вот жить рядом с ТАКИМИ страшно. Ну, неужели мы распишемся в собственном бессилии? Тогда и жить не стоит» – делится Светлана Николаевна своими переживаниями. И мы полностью разделяем и поддерживаем это мнение. Зачем стараться, если все равно сломают? Зачем благоустраивать берег, если безобразничать и увиливать от наказания в Чулыме в порядке вещей?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *