Яндекс.Метрика
Благоустройство Общество Сельская жизнь

Жители посёлка Воздвиженский жалуются на досрочное завершение отопительного сезона

Уже в середине апреля, как только на улице потеплело, батареи в домах начали остывать.

«В п. Воздвиженский уже почти не отапливаются дома. В квартирах холодно, включаем обогреватели, а у многих маленькие детки. Почему Райш Ю. В. считает, что нужно отключать раньше положенного? По закону отопительный сезон до 15 мая, если он забыл, а платим круглый год за тепло», – такое обращение от жительницы Воздвиженки Валентины Мельниковой поступило нам через соцсеть «Одноклассники» 15 апреля.

Прокомментировать ситуацию мы попросили главу Воздвиженского сельсовета Владимира Фогеля. Он признал, что инцидент имел место: в тёплые дни в середине апреля котельная перешла на экономичный режим. Однако после жалоб жильцов в село прибыли представители теплоснабжающей организации – ООО «Коммунальщик», чтобы на месте разобраться с проблемой. В итоге местная администрация, жильцы и коммунальщики пришли к общему решению, и вопрос был снят. Валентина Мельникова в «Одноклассниках» тоже подтвердила, что инцидент исчерпан.

Но буквально через несколько дней воздвиженцы сообщили нам, что изменений к лучшему не произошло: на улице похолодание, батареи чуть тёплые, в квартирах холод. Учитывая, что по нашему климату до окончания отопительного сезона ещё не менее двух недель, жители надеются, что «Коммунальщик» выполнит свои обязательства и продолжит отапливать жильё на должном уровне.

Напомним, что согласно действующему законодательству начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре на улице в течение пяти суток подряд ниже +8 градусов. Заканчивается отопительный сезон, когда среднесуточная температура в течение пяти суток подряд поднимается выше +8 градусов. Сроки начала и окончания отопительного сезона устанавливают муниципалитеты на основании данных среднесуточных температур.

В тему: Директор МУП «Коммунальщик» считает жалобу потребителей необоснованной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *