Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Общество

Чулымцы стали реже вакцинироваться, хотя заболеваемость не снижается (данные на 22 декабря)

Медики обеспокоены снижением темпов вакцинации от коронавируса в Чулымском районе.

«У нас есть вакцина в необходимом количестве, – говорит главный врач Чулымской ЦРБ Сергей Герасимов. – Но в последнюю неделю люди стали реже обращаться за прививками. Нужно напомнить всем, как важно защитить себя от заражения, тем более что сейчас идёт новый штамм».

Между тем заболеваемость в нашем районе держится примерно на одном уровне. За минувшую неделю – с 15 по 21 декабря – выявлено 49 новых случаев. У 43 заболевших наблюдаются симптомы ОРВИ, шестеро болеют с пневмонией. Выздоровело за неделю 40 человек.

По состоянию на 22 декабря в инфекционном госпитале лежит 27 человек. У 18 из них ковидная пневмония (в том числе у 18 пациентов старше 60 лет), двое переведены в реанимацию. У девятерых диагностирована внебольничная пневмония, но коронавирус не подтвердился ( втом числе у семи пациентов старше 60 лет). Десять жителей района направлены в новосибирские клиники.

Амбулаторное лечение получает 97 человек. У двоих из них пневмония (в том числе у одного пациента старше 60 лет). Остальные имеют симптомы ОРВИ (в том числе 19 детей и 17 человек старшего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *