Яндекс.Метрика
Актуальное Образование Общество

Чулымцы на областной профильной смене «Время выбрало нас»

Александр Дворник

29 октября Российскому движению школьников исполнилось семь лет. В Чулымском районе это движение начало свою работу немного позже – 19 ноября 2019 года, но наши ребята быстро сумели стать частью большой «семьи».

На сегодняшний день в деятельность Российского движения школьников Чулымского района включились 17 образовательных учреждений. Движение только набирает обороты, в деятельность организации включается все больше активистов, появляются новые конкурсы и проекты. Школьники принимают участие в конкурсах местного, регионального и федерального уровня. Так, 31 октября активисты движения Анисья Бирюля и Александр Дворник вернусь с недельной областной профильной смены «Время выбрало нас».

А немногим ранее Александр Дворник был представлен к высшей награде РДШ – это золотой нагрудный знак Лидера. Как рассказала руководитель ресурсного центра местного отделения РДШ Мария Дворник, эта награда существует только в Новосибирской области, и получить её непросто. Школьник должен быть активным, вовлеченным в деятельность движения, участвовать в конкурсах всех уровней и быть лучшим. Нужно получить как минимум Благодарственное письмо, затем Почетную грамоту и только потом школьник может быть представлен к нагрудному знаку. Такая награда дает ребятам больше стимула для реализации своих талантов. Ими гордится семья, друзья и даже соседи. Ведь именно такие активные школьники и есть наша настоящая «золотая молодежь»!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *