Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство

Последний чугунный участок водопровода в Чулыме заменили на пластик

2 ноября в Чулыме завершили работы по замене труб магистрального водопровода по улице Рабочая.

В течение нескольких недель 350 метров чугунной трубы было заменено на пластик. Прокладка труб велась методом прокола. По словам начальника МУП «Чулым-сервис» Юрия Кочубеева, это был последний оставшийся в нашем городе чугунный участок. Остальные сети давно уже переведены на более современные материалы.

Из-за износа чугунных труб нередко случались порывы, в том числе и в зимнее время, когда устранять неполадки гораздо сложнее. Без воды оставались жители не только Рабочей, но и всех близлежащих улиц. Дело в том, что эта основная ветка также снабжает водой улицы Московская, Энергетиков, Льва Толстого, Чкалова, Новосибирская, часть улицы Кирова, переулок Московский и заречную часть города.

Реконструкция водопровода осуществлялась силами МУПа за счёт городского бюджета. Жителям улицы были предоставлены условия для подключения домовладений к водосети. При этом установка водоразборных колонок проектом не предусмотрена.

2 ноября подача холодного водоснабжения на обозначенных улицах была приостановлена в связи с подключением абонентов. Чулымцы были предупреждены об этом заранее через «Чулымскую газету». По информации подрядчика, к этому времени новый водопровод уже  проложен, сборка оборудования в колодцах выполнена. Осталось только подключить потребителей и установить задвижки. К вечеру 2 ноября работу планировалось завершить полностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *