Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Общество

Чулымцам напоминают о подготовке к противопаводковым мероприятиям

Кратко

За нарушение правил содержания частных придомовых территорий предусмотрена ответственность. Уклонение от исполнения или несвоевременное исполнение требований настоящих Норм и Правил влечет за собой наложение на собственников и (или) пользователей индивидуальных жилых домов мер административного воздействия согласно

Очищать канавы на придомовых территориях частных домовладений от снега и мусора – обязанность самих жителей

В конце зимы остро встает вопрос о выполнении комплекса противопаводковых мероприятий на территории города. Многие жители уклоняются от своей части ответственности.

Напоминаем, что согласно Правилам благоустройства, утвержденным на сессии Совета депутатов г. Чулыма, собственники домовладений обязаны самостоятельно оборудовать и очищать водоотводные лотки, канавы и трубы для стока воды, проходящие на территории земельного участка и прилегающей территории, в весенний период обеспечивать проход талых вод, в летне-осенний – проход ливневых вод.

Кроме этого, запрещается выталкивать снег, выбрасывать мусор, сбрасывать шлак за территорию домовладения, а также засыпать и засорять ливневые и дренажные сооружения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *