Яндекс.Метрика
Актуальное Образование

Более сорока выпускников в Чулымском районе «завалили» госэкзамены

Кратко

Семеро выпускников 11-х классов окончили школу с золотыми медалями. Это Анастасия Саваенко и Валерия Тевлюкова из школы №1. Ксения Афанасьева, Юлия Васяева, Илья Власов из Чулымского лицея, Алексей Зазуля и Ксения Носовец из Базовской средней школы.

Для выпускников 2021 года завершилась тревожная пора экзаменов. Однако аттестаты получили не все.

В управлении образования администрации Чулымского района нам сообщили, что без аттестатов пока остаются семеро выпускников 11-го класса и 35 девятиклассников. Но пройти выпускные испытания им помешал не коронавирус, а недостаточная подготовка – эти ученики сдали экзамены на «неуд».

– Для получения аттестата выпускникам средних школ нужно было сдать единый государственный экзамен по русскому языку. Семь человек не справились с этой задачей, – говорит начальник управления образования Светлана Евраш. – Двое из них придут пересдавать в сентябре. Будем надеяться, что пересдадут. А пятеро уйдут с аттестатами за девятый класс. По девятым классам ситуация хуже: там тридцать пять человек идут на пересдачу по разным предметам, у некоторых не сдано два экзамена. Но стоит сказать, на областном оперштабе наш район не прозвучал в числе худших. Так что по осени «посчитаем цыплят».

В целом же, по оценке Светланы Викторовны, уровень подготовки выпускников вполне достойный. Хорошие результаты по русскому языку в 11-х классах. Неплохо написали и математику. Однако заметно явное «расслоение» учеников на тех, кто добросовестно готовился к ЕГЭ и соответственно успешно всё сдал, и тех, кто не утруждал себя занятиями. И просто потерял время.

– Мы рады, что претенденты на медали подтвердили свои успехи, – отмечает начальник управления образования, – все они успешно сдали экзамены и получили медали за особые успехи в учении и премию главы. Таких у нас семь человек: Анастасия Саваенко и Валерия Тевлюкова из школы №1. Ксения Афанасьева, Юлия Васяева, Илья Власов из Чулымского лицея, Алексей Зазуля и Ксения Носовец из Базовской средней школы. Особенно порадовал базовский выпускник Алексей Зазуля, набравший сто баллов по химии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *