Яндекс.Метрика
Актуальное Сельская жизнь Экономика

967 фуражных коров в КФХ Чулымского района

В Минсельхозе в формате видеосвязи состоялось совещание с руководителями органов управления сельским хозяйством муниципальных районов Новосибирской области.

– Во время совещания были заслушаны в основном доклады представителей тех районов, где допущено снижение надоев и сокращение маточного поголовья. В нашем районе показатели удалось удержать не ниже уровня прошлого года, – говорит начальник районного управления сельского хозяйства Александр Журавлев. – Поэтому задачи перед нами стоят прежние – сохранять то, что имеем, а весной, по возможности, приумножить.

Кроме этого, на совещании шла речь о ветеринарно-санитарных профилактических мероприятиях, проводимых в 2021 году, и новых правилах оздоровления КРС от лейкоза.

По данным на 14 июля в Чулымском районе в сельхозпредприятиях и КФХ 967 фуражных коров, на 21 больше, чем в прошлом году. Валовое производство молока за день – 16,5 тонны, с начала года – 2236,1 тонны. Суточный надой на фуражную корову – 16,9 килограмма. Показатели АО «Большеникольское» по-прежнему недосягаемы: 21,5 кг на фуражную корову – на 1,1 кг больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *