Яндекс.Метрика
Актуальное Здоровье Общество

47 человек выздоровело от коронавируса за неделю (данные на 10 марта)

Прирост заболевших коронавирусом за неделю с 3 по 10 марта в Чулымском районе составил 28 человек. Выздоровело за это время 47 человек, то есть значительно больше, чем заболело.

Среди вновь заболевших у семи человек «ковидная» пневмония, у 16 Covid-19  и ОРВИ, у пятерых бессимптомное течение коронавирусной инфекции.

По состоянию на 10 марта в инфекционном госпитале проходят лечение 30 человек. У 16 из них внебольничная пневмония (в том числе у 10 человек старше 60 лет). 14 пациентам диагностировали пневмонию и коронавирус (10 из них старше 60 лет). Три человека находятся в реанимации, у одного из них подтверждён Covid-19, двое других – с внебольничной пневмонией.

Девять пациентов помещены в стационары Новосибирска, у семерых из них коронавирус и пневмония, у двоих – внебольничная пневмония.

Амбулаторно лечение походит 79 человек, в том числе 14 детей. У одного из этих больных внебольничная пневмония. У пятерых Covid-19 и пневмония (трое из них старше 60 лет). Корнавирус и ОРВИ диагностированы у 61 человека ( среди них трое детей и четыре пациента старше 60 лет). У 11 детей и одного взрослого коронавирус протекает бессимптомно.

Всего с начала пандемии в Чулымском районе коронавирусной инфекцией заразилось 1145 человек. 1018 из них на данный момент выздоровели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *