Яндекс.Метрика
Власть Общество

46 школ региона примут участие в проекте «Футбол в школе» с нового учебного года

Кратко

Совместно с министерством физической культуры и спорта и министерством образования Новосибирской области определены 46 школ на территории Новосибирской области, которые подтвердили готовность и соответствуют критериям проекта «Фут-бол в школу». С 1 сентября они примут участие в проекте.

Реализация проекта  стала возможна благодаря созданию модуля «футбол» в учебной программе предмета «Физическая культура».

Совместно с министерством физической культуры и спорта и министерством образования Новосибирской области определены 46  школ на территории Новосибирской области, которые подтвердили готовность и соответствуют критериям проекта «Футбол в школу». С 1 сентября они примут участие в проекте.

Во все школы Российский футбольный союз за счёт собственных средств поставляет спортивный инвентарь, необходимый для проведения уроков футбола.

Количество школ, желающих присоединиться к проекту, растет. Планируется, что в следующем году в него будут вовлечены в общей сложности более 2500 общеобразовательных школ из 40 субъектов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *