Яндекс.Метрика
Актуальное Общество

Ученики Кабинетной школы своими руками сделали подарки для Чулымских врачей

Екатерина Шаркова, Мария Скажутина, Оксана Ивановна Чемисова, Андрей Кондратьев

В связи с планом информационно-просветительских мероприятий на 2022 год, которые посвящены медицинским работникам, проявившим героизм и самоотверженность в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а также в рамках общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе», Кабинетная школа провела ряд тематических мероприятий.

По информации заместителя директора по воспитательной работе Кабинетной школы Оксаны Чемисовой были проведены классные часы и библиотечные уроки «Профессия врача – это подвиг»; выставка поделок под названием «Герои в белых халатах»; акция «Спасибо врачам от детей», которая была проведена учащимися в социальных сетях. Помимо этого Оксана Ивановна и ученики 11 класса Кабинетной школы Екатерина Шаркова, Мария Скажутина, Андрей Кондратьев решили лично встретиться с медицинскими работниками Чулымской ЦРБ, поблагодарить их за труд и вручить подарки, которые ученики разных классов сделали своими руками. Особенно к себе приковывала внимание картина, где был изображен доктор, нарисовали и сделали к ней рамку пятиклассники. Встреча учеников и медицинских работников состоялась 13 апреля в Чулымской ЦРБ.

– Для нас такой жест от учеников и преподавателей Кабинетной школы очень приятен. На данный момент это пока первая и единственная школа нашего района, которая поблагодарила медицинских работников, отметила наш труд именно в таком формате и при личной встрече. Это не может не радовать. К тому же видно, что Кабинетная школа и лично Оксана Ивановна провели большую работу, говорили с ребятами о столь важных профессиях как врач, медицинская сестра, санитары и многих других медицинских направлениях деятельности, тем самым популяризируя их. Это очень хорошо, поскольку ребята видят благородство профессии, понимают ее важность. Возможно, благодаря этому будут желающие пойти учиться в медколледжи и ВУЗы. Сейчас нехватка кадров в медицине – тема актуальная, в том числе и для нашего района. Поэтому переоценить значимость сегодняшней встречи, внимание ребят к профессии и к нам – невозможно. Мы очень рады, большое спасибо, – говорит главный врач Чулымской ЦРБ Сергей Герасимов.

Также Сергей Сергеевич отметил, что двери администрации Чулымской ЦРБ всегда открыты для выпускников школ Чулымского района, для того чтобы ребята могли ознакомиться с работой учреждения, тем самым мотивируясь пойти в медицинскую профессию, иметь возможность трудоустройства в Чулымскую ЦРБ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *