Яндекс.Метрика
Актуальное Общество Спорт

14 августа в Чулыме прошел День физкультурника

В честь этого праздника были награждены спортсмены и ветераны спорта за активное участие в спортивной жизни нашего района.

Мероприятие началось с торжественной части, где глава администрации Чулымского района Светлана Кудрявцева поздравила всех присутствующих с праздником спорта и вручила почетные грамоты лучшим спортсменам этого года и спортсменам–ветеранам. После этого тренер по футболу Игорь Грачев озвучил итоги матчей, которые проходили в рамках ежегодного турнира по мини-футболу среди дворовых команд. Всем активным командам традиционно были вручены футбольный мяч и арбуз.

Товарищеская встреча команд по мини-футболу из Чулыма и Каргата.

Далее началась основная спортивная программа. Любой желающий мог сыграть в различные настольные игры (аэрохоккей, настольный футбол, шашки, шахматы, башня), также состоялись соревнования по волейболу среди команд района (Базово, Серебрянское, Кабинетное, Чулым). Состоялась игра среди чулымских команд по стритболу. Также ветераны провели игру по городошному спорту. Завершением спортивного праздника стала товарищеская встреча команд по мини-футболу из Чулыма и Каргата.

– Поскольку эпидемиологическая ситуация диктует свои правила, традиционный праздник спорта, который мы проводим в честь Дня физкультурника, все же состоялся, пусть и в усеченном формате. Торжественная часть была небольшой, основное внимание сосредоточено на спортивных площадках и играх. Однако счет спортивных встреч здесь не важен, акцент сделан на другом – атмосфера встречи и дружба. Невзирая на ограничения, праздник имеет большое значение, как для

Настольный футбол

юных спортсменов, так и для ветеранов. Все прошло на достойном уровне. Хочется особенно отметить улучшение базы

настольных игр, теперь есть аэрохоккей и настольный футбол, что помогает привлечь интерес детей к спорту. Приобретение таких игровых столов является инициативой местной активной молодежи и поддержке главы района Светлане Кудрявцевой. Мы старались наш усеченный формат сделать разнообразным, надеемся, у нас все получилось, – подытожила начальник отдела молодежной политики и спорта Татьяна Симанович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *