Яндекс.Метрика
Актуальное Благоустройство Власть

За три года отремонтируют 15 километров дороги Чулым – Ужаниха – Базово

Кратко

Почти вся дорога в ненормативном состоянии, имеет дефекты покрытия, которые усугубляются после осадков.

Участки дороги «Чулым – Ужаниха – Базово» отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом накануне сообщила пресс-служба территориального управления автомобильных дорог.

Эта трасса регионального значения соединяет Чулымский и Ордынский район. По ней проходят международные перевозки зерна и удобрений. В этом году подрядчики обновили один километр дорожного полотна. В следующие два года планируется отремонтировать еще 14 км.

Подрядная организация начала работы весной 2022 года. Дорожниками выполнено восстановление щебеночного покрытия с ликвидацией пучинообразований и заменой несоответствующих ГОСТ элементов обустройства.

На 2023 год в планах ремонт участка протяженностью 6 км – с 15-го по 21-й километр. В 2024 году обновят ещё 8 км – с 7-го по 15-й километр.

Дорога была построена в 70-е годы, ее общая протяженность 70,634 км. Почти вся дорога в ненормативном состоянии, имеет дефекты покрытия, которые усугубляются после осадков. Ремонт дороги – часть масштабного проекта «Безопасные качественные дороги».

«В населенных пунктах строятся новые дома, предприятия, объекты социальной сферы. Для них старая дорога в распутицу – непреодолимое препятствие для машин. Участки, заявленные к ремонту, обозначены главой Чулымского района как приоритетные. Это подтверждено протоколами защиты дорожных планов на 2023-2024 годы», – говорится в пресс-релизе ТУАДа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *