Яндекс.Метрика
Здоровье

За неделю коронавирус выявлен у 42 жителей Чулымского района

Статистика по заболеваемости коронаврусом в нашем районе остаётся тревожной.

С начала пандемии в Чулымском районе выявлен 981 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю число заболевших увеличилось на 42 человека, выздоровело за этот период 49 человек. Число пациентов с внебольничной пневмонией выросло за неделю на 15.

По данным Чулымской ЦРБ на 10 февраля, в инфекционном госпитале находится 28 человек, трое из них в реанимации, это мужчина 58 лет и женщины 54 и 71 года. Восемь человек отправлены в стационары города Новосибирска.

Из числа госпитализированных в чулымскую больницу 19 пациентам диагностирован ковид-19 и пневмония (13 из них старше 60 лет). У девяти человек выявлена внебольничная пневмония (восемь из них старше 60 лет).

Амбулаторно лечение проходит 16 человек с внебольничной пневмонией и 62 человека с коронавирусом различной степени тяжести. Так, ковид и пневмония диагностированы у семи человек (четверо – старше 60 лет), ковидом и ОРВИ болеет 54 человека (в том числе 4 ребёнка, 10 пациентов старше 60 лет). У одного ребёнка обнаружен ковид-19, не проявляющий симптоматики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *